Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Какие мои действия, если я не пересекал сплошную?

Повернул на право не заметил знак 5.11 который стоит справа за перекрестком, при повороте его плохо видно, это было в темное время суток, на последующих пересечениях дороги знак не дублируется, каких либо ещё знаков ПДД нет, впереди ехала машина сотрудников ДПС, то 30 км/ч то 35 км/ч, собрав за собой несколько машин, оставшись за машиной ДПС, я выполнил обгон, т.е. обогнал их, оно включили маячки, я остановился, мне написали в протоколе то что я нарушил п. 5.11 прил 1 к ПДД раздел 1 прил №2 к ПДД, ст. 12.15 часть 4. В объяснении я написал: не согласен, сплошную не пересекал, дорога заснежена, на предыдущих пересечениях знак не дублируется, знака обгон запрещен нет.

СХЕМСХЕМА.pngА.png
09 Января 2017, 20:24, вопрос №1494731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы можете задать вопрос без

    п. 5.11 прил 1 к ПДД
    Жанна

    а словами, так как такого знака не существует?

    09 Января 2017, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    П. 5.11 прил 1 к ПДД раздел 1 прил №2 к ПДД выезд на полосу в нарушении требований дорожного знака 5.11 прил 1 к ПДД предназначенную для встречного движения маршрутных ТС при выполнении обгона.

    Всё что им написано в нарушении соответственно ч 4. ст 12.15

    09 Января 2017, 21:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.