Приставы начали снимать со счета 50% пенсии

суд состоялся 4 года назад, приставы начали снимать со счета 50% пенсии, правомерно ли это?

, Азамат, г. Краснодар

Здравствуйте!

То что суд состоялся 4 года назад, еще не является основанием для не взыскания. Исполнительный лист могли предъявит в течение трех лет со ДНЯ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ. Пока приставы издали постановление, пока началось взыскание могло такое длительное время пройти.

Такое взыскание вполне может быть правомерным.