Дарение земельного участка с домом дочери

Как правильно оформить дарение земельного участка с домом в деревне от престарелой матери к дочери?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

подарить, налога нет (ст.217НК)

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);