Налог при продаже квартиры
Здравствуйте!
Нам понравилась квартира и мы хотим ее купить.
На данный момент там 2 собственника: отец, который изначально был единственным собственником и получил эту квартиру по ДДУ в 2009 году и сын, которому отец по дарственнной передал половину 2 года назад.
теперь они вдруг спохватились и решили, что не хотят платить налоги и потому сын подарит обратно отцу свою долю.
Правда ли то, что в этой ситуации и отцу и сыну не прийдется платить налог так как его право собственности на вторую половину наступило изначально в 2009, хоть и прерывалось дарственными туда-обратно?
Какие существуют риски для нас, связанные с срочной перерегистрацией второй половины квартиры? стоит ли идти на такую сделку?
Спасибо!
Анна