440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться увольнения с фактической даты прекращения работы, если работодатель настаивает на увольнении задним числом?

Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация на работе. В выходные с 1 по 8 число сотрудников, без права выбора, вывели на работу за двойную плату, я предупредила работодателя , что не смогу выйти в один из праздничных дней, на что мне ответили, что если не можешь выйти на один , то и не стоит выходить в следующие дни и попросили написать заявление по собственному желанию 9 числа. 9 сказали не выходить на рабочее место. Прислали образец заявления на увольнение, где я должна указать последний рабочий день 30 декабря. Сегодня 9 января, платить за новогодние праздники не хотят. Вся заработная плата проходит официально. Законны ли их действия ?

09 Января 2017, 16:16, вопрос №1494378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Требовать от вас написать заявление конечно же не имеют право. на работу выходите в обязательном порядке так как уволят за прогул. Если платить не будут Заработную плату то следует обратиться в суд с иском

С уважением Александр

09 Января 2017, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15751
ответ
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Законны ли их действия?
Екатерина

Само собой незаконно. Решение вопроса об увольнении по собственному желанию — исключительное право работника. И только он может решать вопрос о том писать такое заявление или нет.

Если Вы сейчас напишите такое заявление, то Вам придется потом доказывать, что Вас вынудили написать такое заявление.

09 Января 2017, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Принуждение к увольнению в любом случае незаконно.Вы вправе не писать заявление по собственному желанию. Все основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст.81 ТК РФ.

Вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

09 Января 2017, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут