Могут ли дать штраф за то, что предоставила номер горячей линии?

Здравствуйте.Работаю в МФО. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.Мать моей знакомой является контактным лицом одного из наших клиентов,который сейчас является неплательщиком.Позвонила мне,объяснила ситуацию что их организацию расформировали,и сейчас клиенту будет нечем платить(в случае если ей будут поступать звонки от службы безопасности,о долге клиентки она знала(коммерческую тайну я не разглашала).попросила дать номер горячей линии нашей компании,я предоставила номер,который указан на сайте компании.Сейчас компания грозится мне штрафом в 2 миллиона за то,что я предоставила номер.Законно ли это?

, саша, г. Канск
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

это из ваших слов не конфиденциальная информация, а напротив, информация находящаяся в открытом доступе, так что вам ничего не грозит

Татьяна Кононова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если номер горячей линии указан на сайте компании и он является общедоступным, то никакой ответственности Вы не несете и какие-либо санкции за предоставление этого номера незаконны по отношению к Вам. Требования не правомерны.

успехов Вас!