Как отказать от заключения договора подряда?

Здравствуйте. Наша организация на основе договора подряда обслуживала МКД. Срок действия договора закончился 31.08.2016 года.Инициативная группа жильцов,обратилась к нам,чтоб мы продлили договор,но мы не хотим дальше работать с этим домом.Как грамотно нам отказать им в заключении (продлении ) договора.?

, Нина Богданова, г. Пермь
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Вы не обязаны продлевать или заключать новый договор. Здесь общий принцип — свобода заключения договора.