Несущая конструкция дома в нашей квартире

Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: купили квартиру по ДДУ в мае 2015. У нас единственная в доме трешка на первом этаже. Выше этажом над нами построены две двушки. Стена, разделяющая эти квартиры, проходит посередине нашей кухни и коридора. В итоге у нас над головой балка. Высота от пола до этой балки 2,20. В договоре не указана была данная конструкция, мало того главный проектировщик застройщика, говорит что в проекте нигде ее нет, но она должна быть!!)) Как так?? Дом сдан 30 декабря 2016. Акт приема-передачи у нас на руках, но мы естественно его еще не подписали. Какие есть нормы и стандарты по строительству?

  • image
    .jpg
, Анна Красуля, г. Кириши
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Советую не забивать голову строительными СНиП, а написать мотивированную жалобу в органы государственного строительного надзора (статья 54 Градостроительного кодекса РФ).