Здравствуйте Надежда Дмитриевна, Обратитесь в любой офис МФЦ на территории ДНР (например, в Горловке). Также есть экстерриториальный вариант: подать документы можно в центрах «Мои Документы» в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других городах. Это удобно, если кому-то из собственников проще приехать из РФ. Подготовьте пакет:
Паспорта граждан РФ (для членов семьи, получивших их) и документ, подтверждающий гражданство Чехии (для дочери).
СНИЛС (при наличии).
Оригинал документа о приватизации 1996 года (с указанием долей).
Технический паспорт квартиры (его можно запросить в местном органе технической инвентаризации или в ППК «Роскадастр» по ДНР). если в документе о приватизации есть записи на украинском языке, потребуется перевод. Его может сделать сотрудник Роскадастра (и заверить своей ЭЦП) либо нотариус.
Подайте заявление о государственной регистрации ранее возникшего права.
Важное про пошлину: если право возникло до 5 октября 2022 года (как в вашем случае), государственная пошлина не уплачивается.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.