Разрешено ли с 1 января 2017 года перевозить 9-летних детей на заднем сидении машины, пристегнутыми штатными ремнями?

Разрешено ли с 1 января перевозить детей 9 лет на заднем сидении пристегнутыми штатными ремнями.

, ALEXEY TKACHENKO, г. Москва

Добрый день

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

иных требований пока нет