Каковы последствия увольнения раньше срока, если семья получила субсидию в 2012 году?

Здравствуйте. Мы получали субсидию в 2012 г. В этом году будет 5 лет. В связи с нехваткой доходов так как у нас родился третий ребенок муж решил уволиться. Что нас ожидает?

, Людмила, г. Оренбург

Исходя из судебной практики с Вас вправе взыскать предоставленную субсидию в размере пропорционально отработанному времени, то есть если давали 100 т.р., а вы отработали 4 года из 5, то вернуть Вам придется 20 т.р., в некоторых случаях при продолжении работать в том же регионе и (или) том же профиле работы суд отказыватет в удовлетворении данного требования. Чтобы ответить более детально, укажите где вы работали и в рамках чего или на что выдавалась субсидия.