1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Больничный лист сдала, когда будет произведена по нему выплата?

19.12.2016 сдала больничный лист работадателю. Бухгалтерия отказалась его принимать ссылаясь на конец года. Больничный так и находится у работадателя. Когда я смогу получить оплату по б/л листу. И права ли бухгалтерия? ( работаю в школе)

09 Января 2017, 11:04, вопрос №1493936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
2145
ответов
772
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! Даже если год финансовый закрыт, бухгалтерия должна была принять больничный лист, рассчитать сумму выплаты и направить в ФСС.

Статья 10 ФЗ-255: «Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по
уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения
застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.
Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после
назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы».

09 Января 2017, 13:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.