В случае, если Вы не проживаете в квартире, то Вы все равно обязаны нести бремя содержания своего имущества. Однако, те услуги, на которые установлены приборы учета (счетчики), вы оплачивать не обязаны, да и не будете раз не пользовались, счетчики это покажут. Вы должны оплатить лишь отопление, технический ремонт, содержание и ремонт жилого помещения, т.е. те услуги, которые необходимы для содержания жилого помещения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Дмитрий, пересчет возможен по холодной и горячей воде и канализации если у вас не установлены в квартире приборы учета
86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил. 87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению. 88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
Данный вопрос урегулирован разделом VII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Не подлежат перерасчету плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды (п. 88), а также услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений. Также Вам откажут, если у Вас не установлены индивидуальные приборы учета (счетчики).
Добрый день, подскажите пожалуйста,я работала в МВД 15 л 5 месяцев, уволилась, гражданского стажа 14л,7 м, сейчас как 5 месяцев восстановилась в росгвардию, когда я могу написать рапорт на пенсию по смешанному стажу? Спасибо
, вопрос №4962709, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Подскажите пожалуйста,имеет ли право администрация магазина угрожать либо штрафом в 3кратном размере,либо вызовом полиции,за неправильно пробитый товар на ксо? Были пробиты несколько позиций фруктов дешёвыми овощами.Спасибо.
, вопрос №4961141, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста произошла такая ситуация две недели назад ,вечером с мужем и соседом зашли в магазин там была очередь и стояла пара мужчина и женщина,из за очереди у меня произошел конфщик с этой девушкой, после чего ее муж или сожитель незнаю кто он ,мы их первый раз видели ,они начали ругаться с моим мужем ,и муж его ударил получилось в бровь ,после этого муж вышел из магазина он вышел за ним и ударил мужа ,ну вернее начал наносить удары ,муж упал потерял сознание,была вызвана скорая помощь и полиция ,эти двое ушли и не возвращались больше , были сняты побои к моего мужа и так же поставлен диагноз перелом носа ,перелом латеральной и нижней стенки глазницы со смещением ,перелом носа тоже был со смещением ,нос вправляли ,сейчас на следующей недели после того как спадет отек , будет решаться вопрос о госпитализации касаемо стенки глазницы, участковый взял у мужа объяснения, ну конечно они посмотрели камеры и там на камерах все увидели кто первый нанес удар , эти двое незнакомых заявление ещё не писали ,их не могут якобы найти они с другого города, участковый собирает пока информацию, ну конечно он не очень расположен в сторону мужа из за этого первого удара , скажите пожалуйста может ли здесь грозить что то мужу ? И если да то что , и вот эти незнакомым людям как вообще может развиваться дальше ситуация
, вопрос №4961069, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйст , у ребёнка выходит 2 за год по физике, вызывают в школу , ребёнок хочет всё исправить, но я точно знаю, что учителя и директор намерены просто сделать всё чтобы выкинуть ребёнка из школы , как себя вести в данной ситуации, чтобы защитить ребёнка. Спасибо
, вопрос №4960989, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.