8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за разбитый на съемной квартире телевизор, если он упал не по вине арендатора?

Добрый день! На съемной квартире упал телевизор, не по моей вине на мой телефон купленный менее года назад. Кто в данной ситуации будет платить так как и я пострадал. Ранее мною было замечено что телевизор без подставки, и он был облокочен на стенку как картина, мне сказали что подставка сломана, и пусть так и лежит. Что мне делать в данной ситуации?

, Ренат, г. Пермь
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Полагаю, что за испорченный телефон Вам никто возмещать не обязан, однако Вы указываете, что не по вашей вине, т.е. произвольно? Также скорее всего Вам прийдется возместить стоимость телевизора, если он был в перечне передаваемого имущества по акту приема-передачи со съемной квартирой.

0
0
0
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Пермь

Телевизор, упал ночью когда я спал. Как это произошло я не могу понять.

Также скорее всего Вам прийдется возместить стоимость телевизора, если он был в перечне передаваемого имущества по акту приема-передачи со съемной квартирой.

При этом его стоимость следует определять по рыночной с учетом его износа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096784, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 09.01.2017