Кто несет ответственность за разбитый на съемной квартире телевизор, если он упал не по вине арендатора?

Добрый день! На съемной квартире упал телевизор, не по моей вине на мой телефон купленный менее года назад. Кто в данной ситуации будет платить так как и я пострадал. Ранее мною было замечено что телевизор без подставки, и он был облокочен на стенку как картина, мне сказали что подставка сломана, и пусть так и лежит. Что мне делать в данной ситуации?

, Ренат, г. Пермь
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Полагаю, что за испорченный телефон Вам никто возмещать не обязан, однако Вы указываете, что не по вашей вине, т.е. произвольно? Также скорее всего Вам прийдется возместить стоимость телевизора, если он был в перечне передаваемого имущества по акту приема-передачи со съемной квартирой.

Ренат
Клиент, г. Пермь

Телевизор, упал ночью когда я спал. Как это произошло я не могу понять.

Также скорее всего Вам прийдется возместить стоимость телевизора, если он был в перечне передаваемого имущества по акту приема-передачи со съемной квартирой.

При этом его стоимость следует определять по рыночной с учетом его износа.