Как выйти из состава учредителей, если я не сделал положенные взносы в установленный срок?

Добрый день!Являюсь соучредителем ООО.Всего нас 2,доли поровну!на данный момент учредительские не внесены с моей стороны в срок установленный законом!Планирую выйти из состава учредителей!какие мои дейсвия?

, Алексей, г. Стерлитамак
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
! на данный момент учредительские не внесены с моей стороны в срок установленный законом! Планирую выйти из состава учредителей! какие мои дейсвия?
Алексей

Алексей, а здесь Ваших действий никаких не должно быть. Не выполнив в срок установленную обязанность по внесению учредительского взноса Вы соответственно перестали быть учредителем.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона об обществах с ограниченной ответственностью в случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение установленного срока неоплаченная часть доли переходит к обществу.

п. 7 ст. 23 Закона об обществах с ограниченной ответственностью: неоплаченная доля или часть доли переходит к обществу с даты истечения срока ее оплаты в уставном капитале общества.
Основанием для перехода доли к обществу является сам факт истечения срока, предусмотренного законом или уставом общества для внесения вклада в уставный капитал. Таким образом со дня, следующего за последним днем срока, установленного для внесения вклада, Вы свое право участника общества утратили.