8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание материального и морального ущерба, если прописана в квартире, но не живу там

Здравствуйте. С ноября на мне висят долги на сайте судебных приставов. Я вместе с отцом прописана в квартире, в которой не живу. Вся квартира оформлена на него. У меня нет официальной работы, автомобиля или другого имущества. Даже номер телефона зарегистрирован на друга. сейчас я проживаю на съемной квартире в другом городе. В квартире по прописке живет мама и брат. Мои вещи там, это максимум одежда и обувь б/у. Как с меня будут взыскивать долг, если родители не скажут, где я нахожусь (они знают только город, без фактического адреса проживания). Не замужем, детей нет. Смогут ли они отследить перелеты по России?

Через сколько дело могут закрыть ввиду отсутствия имущества и меня в городе.

Показать полностью
, Маша, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Приставы могут арестовать имущество, которое находится по месту Вашей прописки и предложить несогласным прийти в суд и доказать, свое право собственности. Если этого не будет сделано имущество будет реализовано

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Москва

Допустим, т.к. отец там прописан, а проживает мама и брат, он сможет одним договором перечислить всё, что находится в квартире в качестве переданного ей во временное пользование?

Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Приставы явятся по вашему месту жительства для розыска имущества должника и его ареста («описи»). При этом ваше фактическое отсутствие и слова родителей приставов, увы, мало волнуют — они описывают то имущество, на которое у родителей не найдется документального подтверждения принадлежности имущества им, а не вам. Конечно, закон требует описывать имущество должника, но на практике в опись попадает все, что есть в квартире (кроме имущества, на которое нельзя обратить взыскание), а потом родственникам приходится обращаться в суд, требуя исключить имущество из описи, и предоставлять чеки-талоны-договоры на свое имя в подтверждение принадлежности им имущества.

Перелеты, полагаю, никто отслеживать не будет, приставы ищут место жительства по месту регистрации или по словам родственников. Точное время для прекращения исполнительного производства за невозможностью исполнения законом не определено, это происходит тогда, когда меры не принесли успеха. Впоследствии такое производство возобновляется по заявлению взыскателя, требующего исполнения решения суда.

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Москва

А если я не проживаю в квартире, как там что-то может принадлежать мне?

Если фактически у меня ничего нет, кроме прописки?

В квартире две комнаты и два дивана, один мамин, другой брата.

А если я не проживаю в квартире, как там что-то может принадлежать мне? Если фактически у меня ничего нет, кроме прописки? В квартире две комнаты и два дивана, один мамин, другой брата.
Маша

Считается, что вы живете там, где зарегистрированы, что имущество там принадлежит вам и другим лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли построить землянку в леса и жить там?
Можно ли построить землянку в леса и жить там? Легально ли это вообще?
, вопрос №4085609, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2017