620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры и прописать в другом месте?

Здравствуйте! Можно ли выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры и прописать в другом месте?

08 Января 2017, 21:06, вопрос №1493576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу п. 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

В силу п. 28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Таким образом, выписать несовершеннолетних и прописать в другом месте — возможно (разумеется, с согласия их родителей и их самих, если несовершеннолетним больше 14)

08 Января 2017, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
135
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Снятие несовершеннолетних детей с регистрации по адресу проживания в неприватизированной квартире немного дольше обычного и проблематичней процедурой сбора документов, но и, в первую очередь, исходными условиями:

1. Необходимо согласие обоих родителей,

2.  Разрешение органов опеки. 

3. Условия, куда перезжает ребенок, не хуже предыдущих 

08 Мая 2018, 09:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут