532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правомерно ли подписан договор на оказание юридических услуг?

добрый вечер!у меня вопрос следующий,соседка подписала доверенность у нотариуса от 25.05.16г и в этот же день доверитель(является юристом) составляет договор на оказание юр. услуг и подписывает доверитель.правомерно это?

08 Января 2017, 19:29, вопрос №1493498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27367
ответов
12241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

А что Вас смущает. Она могла подписать договор в любой момент и вне зависимости от наличия у нее юридического образования

08 Января 2017, 19:30
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Елабуга

Немного не точно написала,в доверенности от нотариуса нет право на подписание таких договоров юристом.а юрист в договоре на оказание юр.услуг поставила подпись за соседку сама.и вот это меня смущает

08 Января 2017, 20:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27367
ответов
12241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Немного не точно написала, в доверенности от нотариуса нет право на подписание таких договоров юристом.а юрист в договоре на оказание юр.услуг поставила подпись за соседку сама
Анастасия

То есть она и за себя и за нее поставила подпись?

А как это доказывается?

08 Января 2017, 20:09
Анастасия
клиент, г. Елабуга

подчерк не соседки и стоит только фамилия(без подписи)

08 Января 2017, 20:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27367
ответов
12241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
подчерк не соседки и стоит только фамилия(без подписи)
Анастасия

Тогда только почерковедческая экспертиза поможет

08 Января 2017, 20:15
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

правомерно это?
Анастасия

Вы имеете в виду, наверное, доверенное лицо? Потому что доверитель — это тот, кто выдал доверенность (в Вашем случае — соседка).

Если доверенное лицо получило полномочия от соседки на право заключения договора — то да, его действия правомерны.

08 Января 2017, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Елабуга

Немного не точно написала,в доверенности от нотариуса нет право на подписание таких договоров юристом.а юрист в договоре на оказание юр.услуг поставила подпись за соседку сама.и вот это меня смущает

08 Января 2017, 20:06
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате
, в доверенности от нотариуса нет право на подписание таких договоров юристом.
Анастасия

Там может быть написано так

… осуществлять все полномочия и совершать все
процессуальные действия со всеми правами, какие предоставлены законом истцу,
ответчику, потерпевшему и третьему лицу в гражданском, арбитражном и уголовном
процессе и представительства в исполнительном производстве, включая подачу
искового заявления, с правом подписи всех необходимых документов,

08 Января 2017, 20:09
Анастасия
клиент, г. Елабуга

нет, от нотариуса этого нет.

08 Января 2017, 20:14
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате
нет, от нотариуса этого нет.
Анастасия

Такого не может быть. Если выдаётся доверенность, то должны быть указания на полномочия. А ЧТО стоят полномочия без права подписания необходимых документов?

08 Января 2017, 20:15
Анастасия
клиент, г. Елабуга

только на предоставление интересов в суде,в налоговой и др организаций, а так же на составление исковых заявлений, но на договора нет.вот теперь надо будет доказывать, что подпись не соседки

08 Января 2017, 20:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут