Проблема в получении денег за выполненную работу

Была выполнена работа по ремонту квартиры, заказчик отказывается платить за работу.Обосновал что всё не так ему.

, Надежда, г. Кимры
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Придется за взысканием оплаты за выполненные работы обращаться в суд.

Рекомендую собрать все имеющиеся документы и обратиться к юристу — или в реале, или через чат к юристу по вашему выбору тут на сайте. Ту много хороших юристов, возможно, даже найдете из своего региона.

Если у вас есть письменный договор — это будет основой доказывания, если же договора нет, то придется поработать над доказательной базой. Возможно, у вас есть переписка с заказчиков — по электронной почте, смс, свидетели, подписанные акты, чеки, другие документы — нужно будет все.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Надежда, доброго дня!

Если между исполнителем и заказчиком заключен договор, то выставите счет заказчику. Далее — претензия и суд.