8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прервать договор рассрочки, если работники салона в этом отказывают?

Здравствуйте! Хочу пожаловаться на работу сотрудников салона МТС находящихся по адресу; ст, Каневская ул, Ленина 19/2 , При покупке телефона "Samsung S7"в рассрочку 23,12,2016г,мне отказали в подарке "планшета"от компании "Samsung", мотивируя тем, что в рассрочку этот подарок не положен. Я прозвонила в компанию " Samsung"и оператору компании МТС, они ответили, что действия сотрудников салона не правомерны, При оформлении рассрочки, не ставя меня в известность, застраховали телефон на сумму 5669 руб, и эту сумму внесли в размер рассрочки,а также при покупки защитного стекла , наклеили на телефон, не предупреждая, что это платная услуга. Также в моем экземпляре рассрочки и в страховом договоре отсутствуют все живые подписи и печати. Самое интересное, что в этом салоне мне не дали ни чек ни гарантийный талон на телефон. На следующий день придя в салон, я предупредила сотрудников , что хочу прервать договор, на , что они мне ответили, чтобы я шла к юристам в Москву,Подскажите , что делать в этой ситуации, как наказать сотрудников салона и прервать с ними договор.

Показать полностью
, Алена, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

в данной ситуации усматривается ряд нарушений прав потребителя, в том числе — не предоставлена полная информация о товаре. К сожалению, это единственное основание для осуществления попытки расторгнуть договор купли-продажи телефона, поскольку претензий по его качеству в пределах 15 дней обнаружено не было.

Что касается не предосталения информации, то закон «о защите прав потребителей» в ст. 12 указывает следующее:

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

На основании этой правовой нормы, Вы можете предъявить продавцу претензию с отказом от договора и требованием вернуть деньги (разумеется, с возвратом телефона продавцу). Но если продавец деньги добровольно не вернет, Вам придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2017