8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить жилье раздельно от матери при переселении из ветхого дома в возрасте 19 лет?

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать следующее: смогу ли я получить жилье раздельно от матери при переселении изветхого дома в возрасте 19 лет

, Лидия, г. Нижний Новгород
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

смогу ли я получить жилье раздельно от матери при переселении изветхого дома в возрасте 19 лет

При переселении граждан из ветхого или аварийного жилья им предоставляется жилые помещения по договору социального найма на всех членов семьи зарегистрированных в аварийном жилье равное по площади ветхому жилому помещению. Таким образом отдельного жилья от матери вам по закону не положено, вы получите жилье вместе.

0
0
0
0

Аварийное жилье у вас с матерью в собственности по 1/2 доли или это муниципальное жилое помещение? Если вы получите жилое помещение по договору социального найма то разделить его не получиться.

0
0
0
0
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Согласно п.6 ст. 32 Жилищного Кодекса возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное.

Возмещение за жилое помещение допускается по соглашению сторон. Законодательство предусматривает что Вам должна быть предоставлена выкупная цена за Ваше помещение. Вместе с тем не исключено возможность достичь соглашение о предоставлении другого помещения или нескольких. Однако необходимо иметь в виду что стоимость этих помещений должна быть равноценна стоимости выкупаемой квартиры, находящимся в ветхом доме.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Нижний Новгород

Соглашение матери на разделение имущество нужно ведь? Я без этого одна не смогу решить вопрос с жильем?

Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Мне 19 лет а девочке 15 лет и она походу забеременела но все было по согласию Что мне за это будет?
Мне 19 лет а девочке 15 лет и она походу забеременела но все было по согласию Что мне за это будет ?
, вопрос №4049597, Эльдар, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, молодой человек 19 лет, была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию, они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость, могут ли его посадить?
Здравствуйте,молодой человек 19 лет,была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию,они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость,могут ли его посадить?
, вопрос №4049402, Аня, г. Москва
Уголовное право
Мне 19 лет я спал с 17 летная девушка что будет дальше, проблема будет или нет?
Мне 19 лет я спал с 17 летная девушка что будет дальше, проблема будет или нет?
, вопрос №4049372, Нематуллои Звйдуллр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.01.2017