Письмо о наличии задолженности от приставов пришло спустя 3 месяца с момента ареста счета, как это исправить?

Работаю вахтовым методом,что счета арестованы узнал только в Октябре,когда пришло письмо от приставов,а счета арестовали в Июле и в течении этого времени я (Супруга) исправно платила внося деньги на карту но с карты они никуда не уходили и с Июля по Октябрь шли пени и штрафы за неуплату. Хочу добавить что за год по графику платежей я должен был заплатить 63000 фактически я заплатил 104000. Причиной для ареста моих счетов был автомобильный штраф,но он был уплачен ещё в Апреле.Поймите меня правильно Штраф оплатил в Апреле,заблокировали счета в Июле,а письмо от приставов пришло в Октябре.Как только пришло письмо сразу же пошли и показали чеки об оплате штрафа.В ответ они пожали плечами и всё. Вручили мне постановления об отмене другого постановления и отправили в банк.В этой 4 месячной просрочки своей вины не усмотрел.Но Банк продолжает начислять штрафы за просрочку платежей,и чтобы перекрыть задолженность мне нужно внести ещё 10300.Посоветуйте что делать

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1488068/

, Сергей, г. Юрга
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день.

Вероятно Ваш счет был кредитный. В данной ситуации присутствует яркий пример несогласованности электронных баз приставов и банка, а также Вашей ошибки. Единственное, что видится разумным в этом случае это оплатить задолженность перед банком, а затем собрав надлежащие доказательства обратиться в суд с иском к ФССП о возмещении материального вреда причиненного действиями пристава. Однако, такой иск будет успешным только в том случае если Вы сможете доказать, что квитанцию об уплате штрафа должник направил надлежащим образом приставу-исполнителю ведущему исполнительное производство. В противном случае направление иска результатов не даст.

Удачи!

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами по делу, чтобы что-то определенное посоветовать Вам. Тем более неясно, наложен сейчас арест на Ваш банковский счет или нет. Если арест наложен, то в судебном порядке необходимо будет отменять арест.

К тому же Вам в любом случае придется обращаться за «очной» помощью юриста. Приглашаю в наш офис с имеющимися у Вас по делу документами для разрешения сложившейся ситуации.