8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обращаться в суд, если заставляют увольняться?

здравствуйте! Работал на ОАО"Северсталь-метиз" 6 лет. Недавно поменялось руководство цеха. Летом 2016г. получил выговор. Больше замечаний не имел. Являюсь ветераном боевых действий, воспитываю один сына. В конце года начали распределять отпуска на 2017 год. Записался на июль месяц, но начальник подошел и сказал, что поставил мне отпуск на февраль ,т.к. у меня был выговор летом. Предложил мне написать заявление по поводу отпуска если я не согласен, что я и сделал. в итоге мне поставили отпуск на июль. После этого он решил мне отомстить по-другому. В конце декабря поломался агрегат на котором я работал ( состояние его было критичное, даже думали отправлять в металлолом, но решили оставить пока до конца не поломается) ,виноваты по идее механики которые не качественно и не в полном объеме произвели ремонт агрегата. Меня вызвали на "ковер" к начальникам и предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. При этом начали угрожать ,что если я не напишу заявление сам, то они сделают мне еще пару выговоров и уволят по статье, после чего я не смогу вернуться на завод. Заявление я написал. Когда выходил из кабинета начальника цеха за мной вышел начальник участка и сказал , что ты же понимаешь ,что тебя уволили не по этой причине. Скажите пожалуйста ,что я могу в данной ситуации сделать?

Показать полностью
, Максим, г. Череповец
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы спрашиваете: "Имеет ли смысл обращаться в суд?"

Обращаясь в суд о восстановлении на работе, в принципе, Вы ничего не теряте в материальном смысле. Но из содержания Вашего вопроса я не вижу судебной перспективы в Вашу пользу. Вам не следовало писать заявления об увольнении по собственному желанию. Такие предложения от работодателей обычно поступают работникам, когда они сами сомневаются, что смогут уволить по собственной инициативе. Ведь у работника всегда есть право обжалования взыскания, в том числе и увольнение. Нов Вашем случае дело уже сделано. Вы сами написали заявление. Обращаясь в суд, Вы должны будете доказать, что Вас принудили сделать это и иного выхода не было. Это будет очень трудно и вряд ли суд согласится с Вами. Подумайте — решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017