Меня официально оформили на пол ставки и обещали платить вторую половину не официально, но не заплатили

Здрастуйте я Рахимова Гулнора гражданинка Узбекистана.Я сейчас в Москве и работаю в компанию Арт клин сервис уборщицой. Я имею все документы и я когда я на эту компанию пришла они придложели мне работа в магазин с официальным оформленем зарплата 30000рубле в месяц 2 выходные рабочей день по 13 часов и я согласелся. Но они мня оформляли на половину ставку с зарплатом 9000рублей и остальные деньги обещали наличии оплатит. Я уже 2 месяца тут работаю.

Если я сейчас запишу заявление и уезжаю из этой работе с моим пол ставку оформлениям они сразу расчет зделают но могут ли они мне не отдавать остальное зарплату каторый обещали наличии оплатит. Если так будет мне что делать чтобы истребовать от них свои деньги! Спасибо!

, Гулнора, г. Москва
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Гулнора, здравствуйте! В случае Вашего увольнения Вы сможете истребовать через суд невыплаченную зарплату в том размере, которая указана в Вашем трудовом договоре. Не волнуйтесь раньше времени, вполне возможно, что работодатель заплатит Вам всё, что обещал. Удачи Вам!