Могу ли обратиться с просьбой в суд перенести дело в ближайшее для меня время?

Здравствуйте,меня зовут Артем Евгеньевич.Пол года назад я подал в суд исковое заявление на ООО "Аврора Геймс",о расторжении купли-продажи и взыскание денежных средств.Повестка пришла спустя 5 месяцев.В это время я находился в командировке за границей,и в справке указал что вернусь не раньше марта месяца.В данный момент я дома и хочу возобновить судебный процесс,чтоб не тянуть время до марта.

, Артем, г. Краснодар
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Необходимо выступить с письменным ходатайством на имя рассматривающего дело судьи. Либо лично, либо через его секретаря или помощника.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Обратитесь к секретарю судьи за сведениями о ходе рассмотрения Вашего дела. Также об этом можно узнать на сайте суда. Исходя из полученных данных следует определить дальнейшие действия. Если дело приостановлено, то со ссылкой на ст. 219 ГПК РФ заявите письменное ходатайство о возобновлении производства по делу в связи с устранением обстоятельств, вызвавших его приостановление.

Статья 219. Возобновление производства по делу

Производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При возобновлении производства суд извещает об этом лиц, участвующих в деле.