Можно ли оспорить результаты административного расследования РоспотребНадзора?
Акт 1
14 декабря мне как ИП пришло извещение о вызове для составления и вручения определения о возбуждении дела об админ.правонарушении из РосПотребНадзора. Исходя из извещения, основанием для этого послужила жалоба. Деталей жалобы нет, но указывается, что там есть информация о нарушении требований сан.законодательства - совместное хранение сырой и готовой продукции. Кто вообще из потребителей на такое может жаловаться?! Не представляю! Вестимо, сами сотрудники сей чудной организации пишут подобные жалобы, чтобы обеспечить себя работой.
Предложение присутствовать при составлении определения о возбуждении админ.дела я не принял. Обещали в случае отсутствия прислать определение по почте или по факсу. Обещание не сдержали.
Акт 2
26 декабря в принадлежащий мне магазин заявилась сотрудница РосПотребНадзора. Меня в это время не было в городе. Она вручила продавцам определение о возбуждении дела об админ.правонарушении и проведения административного расследования. В этом определении содержатся сведения, что в жалобе имеются достаточные данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ.
Моментально (без моего присутствия) был начат осмотр принадлежащих мне помещений, территорий и находящихся там вещей. Был составлен протокол. По нему осмотр был проведён с использованием технического средства - телефон SONI в присутствии 2ух продавцов. Интересно, что часть помещения и 1 продавец работают в принадлежащем мне ООО (для торговли алкоголем). С продавца ООО была взята объяснительная, а также в протоколе осмотра содержится общее описание продукции, которая реализуется от лица ООО.
Во втором отделе обнаружили:
- отсутствие сопроводительных ярлыков (протокол заполнен крайне корявым почерком, что серьёзно затрудняет его чтение - так что, может и не ярлыков, может и не сопроводительных);
- в холодильнике температура +12 градусов;
- совместное хранение сливочного масла и сельди;
- совместное хранение крабовых палочек (готовый продукт) и замороженной говяжьей печени (сырой продукт).
Копия протокола, а также извещение о назначении времени и места составления протокола об админ.правонарушении вручены продавцу, хотя и выписаны на имя ИП. Что интересно, вызывают меня 10/07/2017 - это явно ошибка, ещё раз напомню про корявый почерк, но ошибки чтения тут явно нет, т.к. во всех остальных местах 1 выглядит как палка "/", а конкретно в указании месяца используется такая же "7", как и в указании года "2017".
На взгляд простого обывателя (не юриста) тут куча нарушений:
1. Мне не было отправлено Определение о возбуждении админ.дела. Составили его 21 декабря, вручили продавцу 26 декабря. Лично я его не принимал.
2. С жалобой я не ознакомлен. Про достаточную информацию для возбуждения админ.дела судить не могу. И, как уже отмечал, не верю, что клиенты могут жаловаться на совместное хранение сырой и готовой продукции. Если и жалуются, то на сроки продукции, качество или ещё что. Все возвраты оформляем без проблем.
3. Осмотр не был произведён в моём присутствии, т.к. меня заранее об осмотре не проинформировали (см. п.1).
4. Использовалось техническое средство телефон SONI - такого бренда не существует в природе.
5. С помощью телефона SONI вряд ли можно установить температуру в холодильнике (одно из отмеченных нарушений).
6. 3 из 4 нарушений не имеют никакого отношения к причинам возбуждения дела об админ.правонарушениях.
7. Крабовые палочки и говяжья печень находились в индивидуальных упаковках, т.е. их соседство не приводит к вредному воздействию друг на друга.
8. Про проведённый осмотр принадлежащего мне ООО вообще молчу, но там и не выявили нарушений.
Вопросы:
1) Можно ли как-то отменить результаты этого административного расследования или признать незаконным возбуждение дела об админ.правонарушении?
2) Можно ли как-то получить копию жалобы, по которой возбуждено дело (чистое любопытство)?
3) Могу ли я не являться в РосПотребНадзор 10/01/2017, если в вызове с явной ошибкой указана дата 10/07/2017? Там же содержатся угрозы применить "Доставление" в случае неявки.
- Документы РПН.zip

Уважаемый Илья! В дополнение:
согласно ч.1 ст.14.43 КоАП РФ
Но опять же проверяющая или проверяющие обязаны были точно указать на норму (часть, пункт, подпункт) Правил или регламентов, которые, по ее (их) мнению (ям) были нарушены.
Добрый день, Михаил! Есть протокол осмотра принадлежащих юр.лицу или ИП помещений, территорий и находящихся там вещей и документов.
Сейчас вызван для дачи объяснений по результатам проверки, для составления и подписания протоколов об административном правонарушении по статье КоАП РФ ч.1 ст. 14.43.