Как взыскать оставшуюся часть долга по расписке от физического лица?

Добрый день. Требуется правовая помощь.

Вопрос следующего характера.

Совершил заем физическому лицу в размере 9000руб. 25.10.16г. под расписку.

Где он указывается все свои контактные данные (№телефона, №паспорта) и оставляет в залог военный билет и страховой мед. полис и обязуется вернуть заем 13.11.16г. С горем пополам задолжник возвращается часть суммы позже указанной даты.

За ним на данный момент числиться долг в размере 3500руб.

За окном 05.01.2017г. Сумма займа не возвращена.

Что делать и какие легальные меры я могу предпринимать?

, Максим, г. Чебоксары

Подавайте исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по договору займа в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.807-813 ГК РФ.
Также советую Вам вернуть военный билет и страховой медполис, в противном случае уже у Вас будут проблемы