Как избежать денежных взысканий после ДТП, если у потерпевшего фиктивный полис?

Добрый день. ДТП . произошло 11 ноября, спустя месяц потерпевший обратился за судмедэкспертизой. Сотрудники ГИБДД прибывшие на место ДТП, первым делом спросили самочувствие каждого, не получили-ли травмы, ушибы, удары.предложили вызвать скорую помощь для прохождения осмотра.Данный гражданин и я в том числе отказались-ушибов и ударов не получили. в теч. месяца потерпевший в больницу не обращался. При составлении протоколов сотрудниками ГИБДД и проверки страховых полюсов ,выяснилось, что у потерпевшего полис не числиться в базе данных(левый).А значит на возмещение страхового ущерба не может рассчитывать, тем самым его обращени за судмедэкспертизой считаю попыткой получения с меня материальных средств.Что мне делать в данной ситуации.

, Борис, г. Ярославль

элементарно! сотрудники ГИБДД — выдали Вам справки о ДТП! в даных справках указан виновник ДТП и нормы ПДД, которые он нарушил!

обратиться за справкой к суд. мед. эксперту — ОН имел полное право!