8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли снят с учёта нуждающихся в получении жилья по соцнайму?

ГРАЖДАНИН РФ, НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ ПРИЗНАННЫЙ НУЖДАЮЩЕЙСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЬЯ ПО СОЦ НАЙМУ ВЫЕХАЛ ЗА ГРАНИЦУ К МУЖУ ВОЕННОМУ, КОТОРЫЙ ОТПРАВЛЕН ТУДА В КОМАНДИРОВКУ СВЫШЕ ОДНОГО ГОДА, БЫЛ В СВЯЗИ С ЭТИМ СНЯТ С ДАННОГО УЧЁТА. ЗАКОННО ИЛИ НЕТ? НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЕЛАТЬ УПОР В СУДЕ. СПАСИБО ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.

, Игорь Витальевич, пгт. Южно-Курильск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Жилищным кодексом РФ предусмотрено шесть оснований снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях (ч. 1 ст. 56 Жилищного кодекса РФ):

подача заявления о снятии с учета;
утрата оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма (утрата статуса малоимущего или нуждающегося в жилье);
выезд на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;
получение бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
предоставление земельного участка для строительства жилого дома. Однако граждане с тремя и более детьми не могут быть сняты с учета по этому основанию;
выявление в представленных в орган местного самоуправления документах сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия гражданина на учет, а также выявление неправомерных действий должностных лиц данного органа при решении вопроса о его принятии на учет.

Почитайте подробную информацию здесь www.garant.ru/article/692747/

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Письменное заявление в администрацию Вашего района — получаете ответ, что СНЯТЫ с учета ..., данное решение уже Вам ПРИДЁТСЯ ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ Вашего района…

и ни как иначе....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017