Списали деньги с карты без смс-подтверждения

Здравствуйте! Такой вопрос!

С моей карты без смс подтверждения списали средства хотя 3d secure подключен! Тобеж вина банка!

Заявление в банк на возврат написал, 99% что вернут средства так как вина банка!

Интересует другой вопрос. Я знаю что мошенник находится в Украине и списывал деньги так же на территории Украины.

Я с РФ, есть ли смысл вообще писать заявление в полицию? Так как мошенник с другой страны его ведь не смогут наказать наши органы - это мои рассуждения.

Или Всё же наказать мошенника реально?

, Сергей, г. Москва
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей!

Полагаю, что есть смысл написать заявление в полицию.

Однако, маловероятно, что удастся сразу задержать подозреваемого, но если у Вас предположим есть какие-то конкретные данные об этом лице, то могут возбудить уголовное дело, подать в розыск, и как следствие, задержать, например, при пересечении границы.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я только знаю где я попался и оставил свои данные, в игровом интернет-магазине! Можно написать на хостинг, наверняка там нет реальных данных о нем! Тобеж какие то данные у меня есть и при желании можно найти реальные айпи адресса, но именно на саму личность нет никаких данных!

Что в таком случае можно сделать? Ничего?

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей!

Вы правы, наши правоохранительные органы не могут наказать гражданина Украины, который находится на территории Украины и действовал на территории Украины.
С учетом нынешней внешнеполитической обстановки, полагаю, перспективы у вас не велики.