8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как смягчить наказание за избиение мужчины, если он спровоцировал 17-летних обвиняемых?

В новогоднюю ночь приключилась такая ситуация: при разговоре одного мужчины и 3 парней( мужчине 27 лет,а парням по 17) были неприятные ситуации,мужчина в грубой и очень неприличной форме выразился про их мать( смотря на то,что у этих парней остались только матери,отцов у них не было),они приехали,захотев узнать,кто так сказал про их матерей,избили мужчину,позже на них поступила заявление,но обвиняют только 1 парня из-за личной неприязни. Подскажите,пожалуйста,что можно сделать,чтобы оправдать этих парней?

, Алена, г. Новосибирск
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Все будет зависеть о степени вреда здоровью потерпевшего мужчины, а также привлекалось ли лицо на которое указывает потерпевший ранее к уголовной ответственности. Так например при условии того, что вред причинен не был, а телесные повреждения классифицированы как побои, в случаи, если лицо ранее не привлекалось к уголовной ответственности, то вероятно ограничиться административной мерой наказания. Нужно понимать, как квалифицированы действия молодых людей в правоохранительных органах и о каком вреде здоровью идет речь.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

было пару ударов,ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Мы с Вами не судмедэксперты, от одного удара тоже можно получить и тяжкий вред здоровью, следовательно если имеется возможность урегулировать конфликт с потерпевшим, то это стоит сделать, во избежание негативных последствий. В данный же момент времени, необходимо определиться по выше указанным вопросам и дополнить вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Дата обновления страницы 06.01.2017