Есть ли гарантия на мебель с экспозиции?

Здравствуйте ,купили диван с экспозиции с небольшой скидкой,прошло три месяца - провалились пружины.. что делать и куда обращаться? Есть ли гарантия на мебель с витрины?

, Анна, г. Петрозаводск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
что делать и куда обращаться? Есть ли гарантия на мебель с витрины?
Анна

Здравствуйте

есть ли гарантия и сколько смотрите — в документах на диван (если нет то в общем то в течении 2 лет можно предъявлять претензии, но только если речь о браке)

сейчас надо подавать письменную претензию к продавцу и требовать исправить брак.

продавец скорее всего будет проводить оценку качества товара — имеет право по закону, в случае разногласий- будет экспертиза о причинах поломки.

претензию подавайте под отметку, если не захотят принимать то по почте- заказным с описью, время на ответ у них 10 дн.