Знакомый так и не вернул купленный у него товар
Здравствуйте!с новым годом вас!
Был куплен машинный сабуфер за 2500р и пусковое за 700р.у знакомого человека.потом он попросил на время пусковое для своей машины и я ему дал.до сих пор не вернул.и сабуфер я ему дал,для переделки,через его знакомого.он такжеего не отдал.прошло уже примерно 2 года.Подскажите пожалуйста, что можно сделать!или ,что будет за это,если написать заявление.
.Подскажите пожалуйста, что можно сделать! или, что будет за это, если написать заявление.
Обратитесь к знакомому человеку письменно(под роспись, копию оставьте себе), с возвратом переданных ему вещей(сабуфер за 2500р и пусковое за 700р), если имеются доказательство того что Вы передали эти вещи(свидетели, расписка, квитанция гарантийные талоны..)
Если ответить отказом или будет игнорировать Ваше требования, то обратитесь в суд.Срок исковой давности составляет три года
С Уважением