Положен ли мне отпуск перед декретом, если я проработала в организации 6 месяцев?
Добрый день. Помогите пожалуйста найти нужный ответ. На данный момент я беременна. Официально я оформленна на работу 1августа 2016 г. В декрет по больничном листу мне идти 1 февраля2017г. В праве ли я перед уходом в декрет взять отпуск за проработанные пол года?
, Светлана, г. Сальск
Анна Проворова
Светлана, доброе утро.
Помогите пожалуйста найти нужный ответ. На данный момент я беременна. Официально я оформленна на работу 1августа 2016 г. В декрет по больничном листу мне идти 1 февраля2017г. В праве ли я перед уходом в декрет взять отпуск за проработанные пол года?
Светлана
Да, Вы можете взять отпуск.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и
родами при установлении очередности предоставления ежегодных
оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ][Глава 41][Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или
непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за
ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый
отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Руслан Григорьев
В праве ли я перед уходом в декрет взять отпуск за проработанные пол года?
Светлана
Да, но Вам это будет не выгодно в дальнейшем. Лучше оставьте его на последующее время.