8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту с требованием обновления паспортных данных?

Добрый день!

Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту с требованием обновления паспортных данных? По телефону сотрудники сообщили, что по карте ограничены операции, т.к. в 20 лет я получила новый паспорт, а им не сообщила о смене, на мое заявление, что мне 23 и карта получена только в прошлом году, ответили, что у них видимо сбой или не правильно забита дата рождения. Единственное, что мне предложили это посетить отделение с паспортом. Так как я находилась в другом регионе (отделения банка в нем нет), этого я не смогла сделать и в итоге не смогла перевести деньги за аренду квартире, теперь осталась без жилья. Законны ли действия банка? Стоит ли обращаться в суд?

04 января 2017, 17:07, Ольга, г. Москва
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Ольга, здравствуйте.

ответили, что у них видимо сбой или не правильно забита дата рождения.
Единственное, что мне предложили это посетить отделение с паспортом
Ольга

Вас эти проблемы банка ни коим образом не должны касаться. Заблокировав вашу карту, банк нарушил ваш договор. Вы в результате понесли ущерб, и имеете полное право обратиться в суд в соот. с ФЗ «О защите прав потребителей».

Рекомендую обратиться за юридической помощью для составления иска.

При подаче иска Вы освобождены от уплаты гос. пошлины.

04 января 2017, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Единственное, что мне предложили это посетить отделение с паспортом.
Ольга

Здравствуйте

на самом деле так и нужно было сделать- 2 вариант- обратиться к ним письменно и просить разобраться в такой ситуации — однако по факту заявления рассматривают месяц (по закону должны в 10 дн срок) — поэтому ситуация бы затянулась без личного посещения в другом случае.

про иск в суд в любом случае говорить рано- надо смотреть все факты- был ли действительно сбой, имеет ли они право по договору блокировать карты (или по инструкции обслуживания). На счет жилья- этот момент к делу не относиться на самом деле.

04 января 2017, 17:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк арестовать зарплатную карту и удерживать с нее 50% дохода?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,имеет ли право банк арестовывать зарплатную карту,но при этом списывать только 50%, хотя остальными средствами воспользоваться нельзя так карта арестована?! Приставы говорят,что ничего не знают по этому поводу,мол это организация на прямую подала в банк. Законно ли это?
20 декабря 2018, 09:44, вопрос №2204719, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право полностью заблокировать зарплатную карту?
Имеют ли право блокировать полностью зарплатную карту? Если у меня зарплата 10500 и я мать одиночка. Долг по кредиту.
06 июня 2018, 05:19, вопрос №2017406, Ольга, г. Кемерово
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту, если есть долг по кредиту в этом банке?
Здравствуйте. Банк заблокировал зарплатную зарплатную карту. В этом же банке у меня кредит, по которому имеются просрочки. Банк выставил условия, погасить просрочки по кредиту, и тогда карту раз блокируют. Имеет ли право банк блокировать карту , без решения суда
20 августа 2017, 11:56, вопрос №1729280, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк блокировать зарплатную карту поручителя, если у заёмщика долг по кредиту?
Добрый день. Имеют ли право сотрудники банка заблокировать зарплатную карту поручителя, если у заёмщика образовался долг по кредиту? Причём поручителей трое, а деньги (ровно половину поступивших денег) снимают только с одного. И не разбираются, что за деньги. Зарплата или возврат денег за товар.
22 мая 2017, 15:45, вопрос №1643941, Мадина, г. Нальчик
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту?
Здравствуйте! В банке есть кредит с просроченными в несколько месяцев платежами. В этом же банке имеется зарплатная карта. Служба безопасности банка заблокировала зарплатную карту. Имеет ли право банк на такие действия при том, что поступления на зарплатную карту являются единственным источником моего дохода? При общении с сотрудниками банка по телефону, они ссылаются на уклонение моих обязательств по выплате кредита, в связи с чем они заблокировали мою зарплатную карту
11 марта 2016, 10:47, вопрос №1175854, Артем, пгт. Сибирцево
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2017