Могу ли я рассчитывать на выплату декретных с ВНЖ, если ребенок и муж граждане России?

Я гражданка Украины, есть вид на жительство, официально работаю 8 месяцев. Муж гражданин России, рожать буду здесь, ребенок тоже будет с гражданство России. На какие выплаты я могу рассчитывать когда пойду в декретный отпуск?

, Виктория, г. Губкин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

Уточните: У Вас есть в Российской Федерации РВП, ВНЖ или статус беженца?

Виктория
Клиент, г. Губкин

У меня ВНЖ(вид на жительство)

В таком случае Вы, соответственно своей конкретной ситуации, сможете рассчитывать на выплаты, предусмотренные Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющими детей».