Нужна ли лицензия на центр, если он является структурным подразделением института?

Добрый день, нужна ли лицензия на центр, если он является структурным подразделением института?

, Жанар, с. Павлодар
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Центр является по сути одной из кафедр института?

Как отдельное юридическое лицо не оформлен, так?

Жанар
Клиент, с. Павлодар

Центр как отдельное юридическое лицо не оформлен и является структурным подразделением вуза

Тогда лицензия не нужна.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
нужна ли лицензия на центр, если он является структурным подразделением института?
Жанар

Добрый день!

Жанар, какой бы не был институт организацией: образовательной, научной, проектной и т.д., лицензия оформляется на институт, т.е. на юридическое лицо. Структурное подразделение не может получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Удачи Вам!

Жанар
Клиент, с. Павлодар

Благодарю за ответ, в таком случае может ли центр проводить курсы, семинары и выдавать сертификаты?

Жанар

Если у вуза есть лицензия на осуществление деятельности, реализуемой в центре, то центр в рамках института может проводить курсы, семинары, а вот выдавать сертификаты может только вуз.

Удачи Вам!