Смогу ли я обменять в магазине неисправную карту памяти, если утеряна коробка?

купил SD в магазине, прошло 7 дней, карта перестала отвечать на команды и вышла из строя. Чек сохранился но каробка потерелась. Вопрос: магазин в праве поменять мне SD карту???

, Виталий, г. Асбест
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Виталий!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектаци

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

С уважением, Александр Закусило.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

посколькy товар был в пользовании то об обмене речь не может идти

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

да раз товар не работает, то Вы вправе заявить требования в соответствии со ст.18 ЗоЗПП в связи с наличием недостатка.