Как быть, начальник прислал смс что не надо выходить на работу, а теперь грозит прогулом?

начальник грозит поставить прогул хотя сам написал смс и позвонил и сказал что на работу не надо выходить из-за погодных условий как быть.

, валерий, г. Челябинск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, уважаемый Валерий.

начальник грозит поставить прогул хотя сам написал смс и позвонил и сказал что на работу не надо выходить из-за погодных условий как быть.
валерий

Запаситесь доказательствами — сделайте скриншот смс, возьмите детализацию звонков, запросите погодные условия.

Просто так уволить невозможно. Необходимо соблюсти порядок привлечения к дисциплинарному взысканию — ст. 192 ТК РФ. Начальник обязан предложить дать объяснение. Вот в нем все и опишите. Если все таки уволят — обращайтесь в суд.

Всего доброго.