Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вместо жены?
Здравствуйте. Ребенку 4 мес. Я хочу выйти на работу на полный рабочий день. Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком вместо меня? Могут ли ему отказать на работе и уволить до написания заявления?
, Екатерина Лебедева, г. Санкт-Петербург
Оснований отказать у работодателя нет, тем более если муж предоставит справку о том, что Вы работаете.
С уважением! Г.А. Кураев
На счет увольнения я имею в виду: могут ли они настаивать на написании заявления по собственному желанию? Увольнять вроде не за что