Могу ли ездить в России с национальным водительским удостоверением, если у меня двойное гражданство?

я гражданин таджикистана не давно получил гражданство рф у меня двух гражданство могу ли я ездит в национальном водительском в территории рф

, рафтор, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вы являетесь гражданином России, то ваши иностранные права на территории России не имеют никакой юридической силы, для того, что бы ездить на автомобиле по России вы обязаны получить Российские права. По своим таджикским правам вы можете ездить в Таджикистане, кроме того, получив Российское гражданство, вы обязаны, по российским законам, написать немедленный отказ от гражданства таджикского,