Можно ли восстановиться на службе, если тебя уволили по ст 51 2В?

В 2004 году меня уволили за не соблюдения контракта,у меня была жена беременна и ещё не совершенно летняя я хотел перевестись,но начальство отказало,я стал появляется на работу раз в неделю,начальник штаба стал мне угрожать судом,я бросил работать и уехал к жене,после написали письмо в моску ,пришёл ответ что я уволин по статье.

, Алексей, г. Брянск
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей.
Восстановиться на работе можно, если уволили с нарушением законодательства. Судя по вашему рассказу, вы были уволены правомерно. Восстановиться сможете, только если были допущены грубые нарушения оформления процедуры увольнения. Надо смотреть документы, но исход дела в вашу сторону маловероятен и, скорее всего, не имеет смысла.

Виктор Пахмутов
Юрист

Здравствуйте.

Законодательно не запрещено вновь поступить на военную службу по контракту. Между тем на практике в связи с тем, что ранее было увольнение по невыполнению условий контракта, сделать это крайне сложно.