8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По фотографиям документов могут ли оформить кредит?

При заселении в съемную квартиру спросили 2 документа и сделали фото всех страниц паспорта и водительских прав. Теперь я думаю, правомерно ли это? Могут ли по этим фото оформить кредит?

, светлана, г. Москва
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Светлана, не переживайте, законно это сделать никаким образом не представляется возможным. При получении кредита нужно не только личное присутствие того лица, которое планирует получить кредит, но и предоставление оригиналов документов. удостоверяющих личность. Скорее всего арендодатель таким образом подстраховался на тот случай, если вы уедете, не расплатившись или что-то произойдет с квартирой во время Вашего проживания.

0
0
0
0
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана!

Сфотографировать паспорт — это нормальная мера предостережения, что бы установить вашу личность. Ничего страшного для вас в этом нет. Вы же неоднократно предоставляли копию своего паспорта или иных документов.

Это законно, незаконным является изъятие паспорта гражданина.

Кредитный договор заключается исключительно в письменной форме, он должен быть подписан вами лично. Просто так его не заключат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Защита прав потребителей
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
, вопрос №4091371, Ирина, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Дата обновления страницы 03.01.2017