Не вернули паспорт и деньги за квартиру

здравствуйте! хочу спросить что делать,если сдали квартиру посуточно у друзей моих друзей, сразу оплатили ее стоимость, ей не воспользовались, и нам не вернули паспорт и деньги.

, Николай, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

Необходимо смотреть условия расторжения в договоре.

Вообще если вы заранее не предупредили о том, что не будете жить в квартире и не забрали свои деньги до, то тот факт, что вам не возвращают деньги, обоснован. Вы сняли квартиру, как вы будете ею пользоваться собственника уже не касается.

Если вам так и не вернут паспорт — обращайтесь в полицию.