Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеет ли законную силу лист для повторного предъявления в ФССП

трехлетний срок предъявления исполнительного листа истек и возвращен. денежные средства не возвращены должником. имеет ли законную силу такой лист для повторного предъявления в ФССП

31 Декабря 2016, 17:37, вопрос №1489227 НИКОЛАЙ, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    имеет ли законную силу такой лист для повторного предъявления в ФССП
    НИКОЛАЙ

    Немного непонятно, Николай. Если Вы уже предъявляли исполнительный лист к исполнению приставам, то трехлетний срок тут ни при чем. По истечении 6 месяцев Вы снова можете предъявить возвращенный Вам исполнительный лист приставам.

    трехлетний срок предъявления исполнительного листа истек и возвращен
    НИКОЛАЙ

    Прошу пояснить вот эту фразу.

    31 Декабря 2016, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Не совсем ясно.Он возвращен по причине пропуска срока? Тогда возможно восстановление срока предъявления листа при наличии уважительных причин пропуска срока

    31 Декабря 2016, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Максим
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Статья 22 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

    1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
    1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
    2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
    2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
    3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
    4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.
    5. В случае, если должнику предоставлена рассрочка исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, такой исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению без соблюдения правил, установленных частью 9 статьи 21 настоящего Федерального закона, если должник более двух раз не исполнил часть требований, содержащихся в исполнительном документе, по которому ему предоставлена рассрочка.
    6. Действие частей 1-4 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.

    31 Декабря 2016, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.