Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Выезд за границу после отбытия срока, что для этого нужно?

Если я живу в Юж. Корее а мой муж отбывает срок. По освобождению он может выехать ко мне? И почему на сайте судебных приставов не числится это производство?

31 Декабря 2016, 16:09, вопрос №1489209 Яна, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Максим
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    на сайте судебных приставов числятся только исполнительные производства, возбужденные в отношении должников на основании исполнительных документов. Информации об осуждённых там нет.

    31 Декабря 2016, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Уточните пожалуйста, какое производство Вы имеете в виду? Супруг сейчас не может приехать по понятным причинам — отбывание лишения свободы.

    31 Декабря 2016, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    По освобождению он может выехать ко мне?

    При наличии загранпаспорта — может.

    И почему на сайте судебных приставов не числится это производство?

    Какое производство? Если он отбывает наказания в колонии — судебные приставы к этому отношения не имеют никакого

    31 Декабря 2016, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Пятигорск
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 15

    Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если

    4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

    То есть препятствий для выезда после освобождения нет.

    31 Декабря 2016, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.