Ув. Андрей, мой дед родился в Америке в Вашингтоне 1905 году, у меня есть свидетельство о смерти в нём нет национальности и паспортных данных, я хочу приобрести его свидетельство о рождении и к кому мне в данный момент надо обратиться. Спасибо Вам большое.
Вам необходимо обратиться путем заявления в консульство США соответственно. Только не в посольство, а именно в консульство, так как оно решает вопросы юридических и физических лиц. Можно лично и напрямую. Можно также направить заказное письмо или попытаться направить электронное сообщение. В любом случае, необходимо направлять, в зависимости от формы обращения, копию свидетельства о смерти дедушки либо в письменной, либо в цифровой (скан) форме. Возможно потребуется копия вашего паспорта, также ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении вашего родителя, который является прямым потомком дедушки. То есть необходимо будет подтвердить факт вашей родственной связи.
Вопрос непростой. Попытайтесь обратиться в ближайшее к месту вашего проживания консульство путем электронного сообщения. Там вам могут дать более точную информацию. Советую начать с этого.
Важно четко указать, с какой целью вам это требуется. Можете напрямую написать, что для установления возможного наследства.
Такой же порядок будет и при установлении наследства или других данных о дедушке в Польше.
Да ,я уже обращалась,но на данный момент я хочу восстановить свидетельство о рождении деда ,подскажите пожалуйста к кому можно обратится и с чего мне начать поиски.. Спасибо заранее...
Если речь идет о Польше, то и обращаться Вам следует, соответственно, в Польское посольство.