Можно ли вступить в наследство дедушки, который переехал в Польшу до начала первой Мировой?

Здравствуйте.Можно ли найти еврейские корни в Польше ,если известно,что мой дедушка родился в Америке в Вашингтоне и потом с родителями переехал перед первой мировой войной в Польшу к моим прадедушки с бабушкой где и застала их война . В 1915 году были эвакуированные как беженцы с Варшавы на Украину в г Николаев ,где и прожили до второй мировой войны.В 1944 году брат моего деда был мобилизирован в польскую армию,где прошёл в боях 1-ого Белорусского фронтах,по демобилизации в 1945 году остался как военнослужащий и как поляк в Польше.Заранее Вам благодарна.

, Lali

этот вопрос в программу ЖДИ МЕНЯ. Увы, здесь сайт по оказанию юридических услуг.

Lali
Клиент

Да ,я уже обращалась,но на данный момент я хочу восстановить свидетельство о рождении деда ,подскажите пожалуйста к кому можно обратится и с чего мне начать поиски.. Спасибо заранее...

Если речь идет о Польше, то и обращаться Вам следует, соответственно, в Польское посольство.