Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда обратиться, если суд не признал организацию банкротом, а они должны деньги по решению суда?

при покупке квартиры мы внесли задаток в сумме 500000 рублей, но дом не сдан. Мы выиграли суд, где говорится что нам должны вернуть деньги. После чего организация где мы покупали квартиру пыталась признать себя банкротом. Через 3 года суд первой инстанции не признал ее банкротом. Какие наши действия? Куда обращаться? К судебным приставам?

30 Декабря 2016, 20:08, вопрос №1488991 Ольга, г. Щекино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    Какие наши действия? Куда обращаться? К судебным приставам?
    Ольга

    Здравствуйте

    именно так- подаете заявление к приставам- они возбудят исполнительное производство а дальше ждите взыскания средств ( им арестуют счет) либо будут взыскивать имущество фирмы на ту сумму что они вам должны и пытаться продать с торгов.

    проблема может быть в сроке если вы уже получили исполнительный лист- предъявить его можно в течении 3 лет со дня вынесения решения вашего суда

    30 Декабря 2016, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение суда на руках с ноября 2014 года, потом мы отправились в ССП, после, чего они нам сообщили об арбитражном суде (о признании организации банкротом), который закончился 28 декабря 2016 года и вынесено решение, что организация не банкрот. Как я понимаю срок 3 года еще не прошел, что предпринять дальше? Дом в котором мы покупали квартиру так и не сдан, и когда он сдастся не понятно. А что будет если срок нашего решения суда будет больше 3 лет. т.е. дом этот за год, так и не сдадут в эксплуатацию, мы не сможем вернуть деньги. (Мы купили квартиру уже в другой новостройке, а эти деньги мы нам необходимы для ипотеки.)

    30 Декабря 2016, 22:15
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    После чего организация где мы покупали квартиру пыталась признать себя банкротом.
    Ольга

    Добрый день,

    Номер дела о банкротстве не напишите? Вы требования в деле о банкротстве заявляли?

    31 Декабря 2016, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть