Могу ли я подать в суд на автошколу, если сдача экзамена в ГИБДД переносится второй раз?

Здравствуйте меня интересует вот какой вопрос. Я месяц назад отучился автошкола, после чего нам всем сказали что экзамен в гибдд будет только через полтора месяца, а когда время экзамена почти подошло нас всех собрали в атошколе и сообщили что экзамен переносится еще на два месяца, если кого то это не устраивает то могут забрать документы изаписаться на экзамен сам, но машины нам на эзамен никто не предоставит.

, Дмитриий, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я подать в суд на автошколу, если сдача экзамена в ГИБДД переносится второй раз?
Дмитриий

Дмитрий, в РФ существует Административный регламент по предоставлению соответствующей услуги

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

В соответствии с ним установлен срок на предоставление такой услуги, в частности, срок в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления ТС категории „B“ составит 30 рабочих дней с момента предоставления документов на прохождение экзаменов.

В Вашем случае судя по всему автошкола не приготовила и не передала надлежащим образом необходимые документы, поэтому Вы вправе обратиться к ней с требованием об уменьшении цены за частично оказанную услугу либо расторгнуть договор и потребовать вернуть излишне уплаченную сумму.