Как вести себя если" кошмарят"
Объясните, могут ли налоговые органы менять в декларации НДФЛ упрощённая система, код вида деятельности,метраж арендуемой площади и в связи с этим заставлять переписывать декларации за два года. ИП закрыто три месяца назад все налоги уплачены.Продавали автокниги,снимали 3метра площади.Иправляют то на1 метр,то на 6метров,переписывали уже 2раза по 8деклараций. Был код 07,исправляют на09.Я сделала замечание,без скандала и старший инспектор сказала,что я дикая женщина и теперь буду к ней ходить пока ей ненадоест.
Добрый день! В такой ситуации конечно лучше провести нормальную консультацию, посмотреть документы. Вообще такие требования не всегда законны, а по звонку лучше вообще ничего не делать. Скажите инспектору пусть пишет официальное требование — тогда будете решать вопрос, а по звонку ходить в инспекцию не надо. И помните — при повторной сдаче декларации заново начинают течь все давностные сроки. С наступающим!